«Зенит» намекнул на переход Ибрагимовича
«Зенит» намекнул на переход Ибрагимовича
Что с Макгрегором сделали бы в Дагестане
Что с Макгрегором сделали бы в Дагестане

Швеция упустила победу над Норвегией, несмотря на гол и две голевые передачи Классона

Сборная Швеции на выезде сыграла вничью с Норвегией в матче отборочного турнира Евро-2020 (3:3). Норвежский нападающий «Борнмута» сначала помог открыть счет, а во втором тайме забил сам.
На 70-й минуте в ворота норвежцев был назначен пенальти. Экс-защитник «Краснодара» не смог переиграть вратаря, но первым на добивании был действующий игрок краснодарцев Виктор Классон, сокративший отставания своей команды. Затем он дважды ассистировал Робину Куэйсону — на 86-й минуте и 91-й минутах. Однако первый его мяч в итоге был переписан на автогол.
Тем не менее, норвежцы вырвали ничью, забив на 7-й добавленной минуте. Мяч на свой счет записал Ола Камара​ из «Шэньчжэня».
Чемпионат Европы
Отборочный турнир
Группа F Норвегия — Швеция — 3:3 (1:0)
Голы: Йонсен, 41 (1:0). Кинг, 59 (2:0). Классон, 70 (2:1). Нордтвейт, 86 — в свои ворота (2:2). Куэйсон, 90+1 (2:3). Камара, 90+7 (3:3).
Нереализованный пенальти: Гранквист, 70 (вратарь).
Норвегия: Ярстейн, Эльабделлауи, Алеесами, Айер, Нордтвейт, Хенриксен, Сельнес, М. Эль-Юнусси (Камара, 72), Эдегор, Кинг, Йонсен (Серлот, 88).
Швеция: Ольсен, Гранквист, Крафт, Хеландер, Аугустинссон, Себ. Ларссон (Исак, 62), Экдаль (Г. Свенссон, 66), Классон, Куэйсон, Олссон (Андерссон, 90+6), Берг.
Предупреждения: Сельнес, 28. Олссон, 29. Нордтвейт, 53. Классон, 55. Йонсен, 63. Айер, 69. Хеландер, 73.
Судья: Рокки (Италия).