«Давайте забудем про еврокубки». «Динамо» опять не забило и проиграло дерби «Локомотиву»

Московское «Динамо» начало вторую часть чемпионата России с победы над «Уфой (2:1), а задача бороться за место в еврокубковой зоне не снималась. Однако три безголевых поражения подряд дали понять, что у бело-голубых иные реальные приоритеты. Корреспондент «360» Александр Бокулев размышляет о шансах «Динамо» избежать нервотрепки в конце сезона. К сожалению для поклонников бело-голубых, именно эту задачу стоит на данный момент считать наиболее реалистичной и актуальной. «Динамо» в шаге от зоны стыковых матчей, при этом у «Урала» (13-е место) столько же очков. Уже субботним вечером станет понятно, смогут ли екатеринбуржцы набрать хотя бы балл в игре с «Ростовом» и сбросить динамовцев еще ниже в таблице. В любом случае «Динамо» теперь предстоит буквально матч жизни с «Анжи» в следующем туре. Бело-голубые умудрились проиграть махачкалинцам в первом круге на своем поле и через неделю не будут иметь права даже на ничью. И это правильно. Розовые очки в нынешней ситуации ни к чему, об этом нужно говорить. Тем более тренеру, которого даже в период неудач рьяно поддерживают многие болельщики «Динамо». Теперь необходимо отвечать взаимностью и брать очки. Хотя бы каждый второй тур. После «Анжи» будут «Крылья Советов», потом «Ахмат», «Ростов», «Енисей». Не 15 очков, так хотя бы десятку надо взять. Это реально и крайне важно. Чтобы в последней игре сезона с «Арсеналом» динамовцы уже не претендовали на злополучную четвертую квоту главных неудачников чемпионата. После потрясений последних лет прикасаться к ФНЛ даже на уровне стыковых матчей совсем не хочется. Все-таки куда приятнее видеть в ближайшем будущем обновленный стадион в Москве, финансовую стабильность, место в РПЛ и реальную борьбу за высокие места в чемпионате.