«Дизелисту» нужна одна победа для выхода в финал НМХЛ

Пензенский «Дизелист» дважды обыграл ярославский «Локо-Юниор» в полуфинальном противостоянии Национальной молодежной хоккейной лиги. В серии, где борьба ведется до трех побед, важно было удачно стартовать на родном льду. В первой игре желто-синие победили не без проблем: дважды выходили вперед, но гости сравнивали счет. Однако пензенцы все же отпраздновали успех в овертайме - 3:2. «Расслабились в конце. Ненужное удаление - получили гол, но дожали в овертайме, забили. Все, перевели дух, вышли на вторую игру», - рассказал форвард МХК «Дизелист» Сергей Колесников. Повторная встреча показала полное превосходство дизелистов над соперниками. Пензенские хоккеисты вышли в лидеры в стартовом периоде, закрепили преимущество в следующем отрезке, а в заключительной 20-минутке поставили точку в победном матче - 5:1. «Дизелист» ведет в серии 2:0 и отправляется на выезд. «Основная задача - привести победу оттуда. И желательно, чтобы сразу в первой игре, чтобы двигаться дальше в финал, к Кубку», - отметил главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Медведев. Третий и, при необходимости, четвертый матчи серии пройдут в Ярославле. Пензенскую команду для выхода в финал НМХЛ устроит один выигрыш с любым счетом.