«Челси» в компенсированное время вырвал победу у «Кардиффа»

«Челси» одержал волевую победу над «Кардиффом» в матче 32-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на стадионе «Кардифф Сити», завершилась победой гостей со счетом 2:1. Все три гола были забиты во втором тайме. В самом его дебюте «Кардифф» за счет гола Виктора Камарасы вышел вперед и сохранял лидерство до 84-й минуты, когда Сезар Аспиликуэта восстановил равенство в счете. Победу «Челси» принес гол Рубена Лофтуса-Чика в компенсированное время. Победив, «Челси» довел число набранных в чемпионате очков до 60. У синих шестая позиция в турнирной таблице, но всего 1 очко отставания от «Тоттенхэма» (3-е место) и «Манчестер Юнайтед» (4-е). «Кардифф» с 28 очками остался в зоне вылета — 18-е место. Чемпионат Англии. Премьер-Лига 32-й тур «Кардифф» — «Челси» — 1:2 (0:0) Гол: Камараса, 46 — Аспиликуэта, 84; Лофтус-Чик, 90+1.