«Бавария» вышла в полуфинал Кубка Германии, в меньшинстве обыграв «Хайденхайм»

Мюнхенская «Бавария» пробилась в полуфинал Кубка Германии по футболу, одержав победу в матче ¼ финала над представителем второй Бундеслиги — «Хайденхаймом». Команда забили на двоих 9 мячей, но мюнхенцы оказались на один гол точнее — 5:4 в их пользу.
Уже на 12 минуте встречи Леон Горецка вывел «Баварию» вперед и, казалось, что подопечные и не испытают проблем с командой из низшего дивизиона. Однако спустя минуту после гола произошло удаление защитника баварцев Никласа Зюле. Гости не преминули воспользоваться численным преимуществом и первый тайм завершился в их пользу — голы забивали Роберт Глатцель и .
После перерыва футболисты «Баварии» смогли забить три мяча усилиями , Роберта Левандовского и Сержа Гнабри. Но все тот же Глатцель из «Хайденхайма» двумя голами выровнял положение. Склонил чашу весов в пользу «Баварии» Левандовски, на 84 минуте реализовавший пенальти.
Соперник «Баварии» определится позже в результате жеребьевки.