«Эйбар» одолел «Райо Вальекано», «Уэска» и «Сельта» сыграли вничью

В матче 30-го тура чемпионата Испании «Эйбар» принимал «Райо Вальекано». Встреча команд состоялась на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» в Эйбаре и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 40-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Райо Вальекано» Хосе Анхель Посо. Во втором тайме, на 64-й минуте нападающий «Эйбара» Шарлес сравнял счёт. Победный гол в составе хозяев на свой счёт записал хавбек Педро Леон, оправивший мяч ворота «Райо Вальекано» на 73-й минуте. В параллельном матче тура «Уэска» принимала «Сельту». Игра прошла на стадионе «Эль-Алькорас» в Уэске и завершилась со счётом 3:3. Голами в составе победителей отметились Энрик Гальего, Луис Авила и Хорхе Пулидо. За «Сельту» забили Брайс Мендес, Ряд Будебуз и Яго Аспас. Турнирная таблица чемпионата Испании доступна на «Чемпионате».