Спортсмен из Люберец одержал победу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Люберецкий спортсмен Кирилл Шамшурин стал победителем чемпионата России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. «Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили в Краснодаре, на озере Старая Кубань с 31 марта по 3 апреля. Спортсмен из Люберец Кирилл Шамшурин стал победителем в заездах на байдарках на дистанциях 500 м, 2000 м и 1000 м», — сказал Владимир Ружицкий. Он добавил, что в соревнованиях отличились и люберчанки. В заездах на каноэ бронзовым призером на дистанции 2000 м стала Елена Анюшина. По итогам прошедшего чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в соревнованиях на Кубок России.

Спортсмен из Люберец одержал победу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ