Саратовские спортсмены везут с соревнований медали

Подведены итоги прошедшего в Краснодаре чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. На соревнованиях выступала и сборная нашего региона. В общей сложности саратовская команда завоевала четыре медали, из них: три золотые и одна бронзовая. Воспитанница энгельсской школы гребли Кира Степанова стала трёхкратной победительницей отчётных стартов, выступая в байдарке-одиночке на дистанциях 200, 500 и 2000 м. Кроме того финалистами соревнований стали: дистанция 200 м – Кристина Сергеева, Мария Медведева, дистанция 500 м – Николай Червов, Кристина Сергеева, Мария Медведева, дистанция 1000 м – Николай Червов, Рамиль Алимов, дистанция 2000 м – Владислава Шевчук, Николай Червов, Мария Медведева. Тем временем в Пензе прошли соревнования по плаванию в рамках второго этапа IХ летней Спартакиады учащихся России . Команды 14 регионов Поволжья были представлены на этих стартах. Отбор шел на финал Спартакиады, который состоится в августе, в Саранске. Энгельсская спортсменка Алина Куликова смогла завоевать две медали в плавании баттерфляем: выиграла «золото» на дистанции 50 м и стала бронзовым призёром на дистанции 200 м. Евгения Васина завоевала серебряную награду на дистанции 200 м в плавании на спине. Параллельно, там же в Пензе, проходил этап Кубка России по плаванию, где пять наград высшей пробы выиграл Егор Сучков, бронзовую медаль на дистанции 400 м вольным стилем завоевал Иван Карпенко.