"Монако" подпишет молодого сербского защитника
Хабиб посетил академию «Краснодара»
Плющенко ответил Тутберидзе

«Лагуну-УОР» ждет решающая игра в чемпионате страны по мини-футболу

Пензенская «Лагуна-УОР» — в одном шаге от победы в чемпионате страны по мини-футболу среди женщин. Девушки на домашней площадке смогли одолеть действующего обладателя трофея — питерскую «Аврору» — в первой игре финальной серии.
Матч начался с атак хозяек площадки, однако до 14-й минуты гостям удавалось сдерживать натиск. И все же оборона команды с берегов Невы дрогнула: удачный розыгрыш углового привел к неразберихе у ворот . Ксения Олькова смогла этим воспользоваться.
Спустя три минуты отличная комбинация в исполнении сурской дружины привела к тому, что  удалось вывести один на один Оксану Алемайкину, которая хладнокровно реализовала предоставленную возможность — 2:0. С таким счетом девушки ушли на перерыв.
Второй тайм активнее начали футболистки «Авроры», которые вышли явно более заряженными на борьбу. В результате очень быстро сократила отставание своей команды.
Страсти продолжали кипеть, тем не менее счет оставался прежним до 29-й минуты, которая дала старт результативному отрезку матча: сначала Мария Самойлова восстановила статус-кво, но сразу же после розыгрыша с центра поля снова сделала разницу голов минимальной.
Через две минуты Мария Крупина выиграла единоборство у Лианы Юхаевой и со второй попытки послала мяч точно в нижний угол ворот.
Спустя непродолжительное время гости усилиями Елизаветы Никитиной, оформившей дубль, обыграв на скорости всю защиту хозяек паркета, снова подобрались вплотную к пензенской команде. Однако на большее их не хватило. 4:3 — итоговый счет встречи.
«У меня полкоманды молодых, у них нет опыта именно финальных матчей, где накал такой, ответственность высокая. А у «Авроры» девчонки — уже и чемпионы, и состоявшиеся, сформировавшиеся футболистки, поэтому это тоже роль сыграло. Победа есть победа, будем играть в Питере также на победу», — отметил главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.
Вторая решающая игра финала женского чемпионата России по мини-футболу состоится в Северной столице 11 апреля.