«Лагуну-УОР» ждет решающая игра в чемпионате страны по мини-футболу

Пензенская «Лагуна-УОР» - в одном шаге от победы в чемпионате страны по мини-футболу среди женщин. Девушки на домашней площадке смогли одолеть действующего обладателя трофея - питерскую «Аврору» - в первой игре финальной серии. Матч начался с атак хозяек площадки, однако до 14-й минуты гостям удавалось сдерживать натиск. И все же оборона команды с берегов Невы дрогнула: удачный розыгрыш углового привел к неразберихе у ворот Анастасии Ивановой. Ксения Олькова смогла этим воспользоваться. Спустя три минуты отличная комбинация в исполнении сурской дружины привела к тому, что Марии Самойловой удалось вывести один на один Оксану Алемайкину, которая хладнокровно реализовала предоставленную возможность - 2:0. С таким счетом девушки ушли на перерыв. Второй тайм активнее начали футболистки «Авроры», которые вышли явно более заряженными на борьбу. В результате Виктория Лебедева очень быстро сократила отставание своей команды. Страсти продолжали кипеть, тем не менее счет оставался прежним до 29-й минуты, которая дала старт результативному отрезку матча: сначала Мария Самойлова восстановила статус-кво, но сразу же после розыгрыша с центра поля Елизавета Никитина снова сделала разницу голов минимальной. Через две минуты Мария Крупина выиграла единоборство у Лианы Юхаевой и со второй попытки послала мяч точно в нижний угол ворот. Спустя непродолжительное время гости усилиями Елизаветы Никитиной, оформившей дубль, обыграв на скорости всю защиту хозяек паркета, снова подобрались вплотную к пензенской команде. Однако на большее их не хватило. 4:3 - итоговый счет встречи. «У меня полкоманды молодых, у них нет опыта именно финальных матчей, где накал такой, ответственность высокая. А у «Авроры» девчонки - уже и чемпионы, и состоявшиеся, сформировавшиеся футболистки, поэтому это тоже роль сыграло. Победа есть победа, будем играть в Питере также на победу», - отметил главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков. Вторая решающая игра финала женского чемпионата России по мини-футболу состоится в Северной столице 11 апреля.