Большунов выиграл золото на этапе Кубка мира
Большунов выиграл золото на этапе Кубка мира
Фигурное катание
Российская лыжница завоевала серебро на этапе КМ
Российская лыжница завоевала серебро на этапе КМ

Пензенские гимнасты завоевали 20 медалей на Первенстве ПФО среди юниоров

В соревнованиях среди юниоров участвовали 58 гимнастов из 8 субъектов РФ, входящих в состав ПФО: 29 человек выступали в возрастной категории 16 — 17 лет и 29 человек — в возрастной категории 14 — 15 лет.
На протяжении трех соревновательных дней пензенские гимнасты завоевали 20 медалей различного достоинства. Среди старших спортсменов высокие результаты показали сразу 8 воспитанников пензенской школы:
выиграл личное многоборье, упражнение на кольцах, а также стал вторым в опорном прыжке;
— Наиль Гульмаяров завоевал две бронзы: в многоборье и опорном прыжке;
одержал победу в упражнении на коне-махе и стал третьим на кольцах;
— Владислав Лукьянов завоевал серебро в упражнении на коне-махе, а  стал здесь же третьим;
— Евгений Пашкин разделил первое место в упражнении на кольцах с Алексеем Луневым, а также выиграл упражнения на перекладине и опорном прыжке.
Еще два серебра принесли в копилку сборной Пензенской области Валентин Бесхмельницын в упражнении на кольцах и Сергей Гоглов в упражнении на перекладине.
Среди гимнастов, выступающих в возрастной группе 14 — 15 лет, Иван Мацуненко выиграл упражнения на коне-махе и брусьях. Он стал вторым в упражнении на перекладине.
Джабраил Селимов удостоился золота в упражнении на перекладине и бронзы на кольцах. Иван Шкуров завоевал бронзу в опорном прыжке.
На Первенстве ПФО среди юниорок воспитанница пензенской школы гимнастики Карина Зыбайло заняла 3 место вольных упражнениях. Она остановилась в шаге от пьедестала в личном многоборье, оказавшись на 4-ой позиции.
Фотография: pnzreg.ru