Итудис: "Нижний Новгород" всегда играет жестко на грани фола

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апр – РИА Новости, Сергей Литвак. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" всегда играют жестко и борются до конца, заявил после матча Единой лиги ВТБ главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис. "Нижний Новгород" во вторник дома уступил ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ со счетом 89:95. "Хотел бы поздравить своих ребят с этой победой. Мы продолжаем мини-марафон из 3 матчей за 5 дней с переездом между матчами, и уже одержали 2 победы. Сегодня мы играли с командой, которая всегда играет очень жестко на грани фола, агрессивно в нападении с большим количеством изоляций", - заявил Итудис журналистам. "Большую часть второй половины мы смотрелись хорошо, когда смогли создать себе задел в 12 очков. В первой половине испытывали некоторые проблемы в защите, хотя и вели в счете. Самое главное сегодня было добиться победы. Сейчас у нас несколько разных задач, не только успешно сыграть в домашнем турнире, но и подготовиться к плей-офф в Евролиге, поэтому разным игрокам было дано разное время на площадке", - пояснил тренер. Хозяева паркета смогли сократить разрыв только в самом конце четвертой четверти. "Хотел бы поздравить соперника с хорошей игрой. Они здорово боролись до самого конца при поддержке своих болельщиков. Могу пожелать им удачи", - добавил специалист.

Итудис: "Нижний Новгород" всегда играет жестко на грани фола