БК "Самара" в полуфинале плей-офф Суперлиги одержал победу над "Темп-СУМЗ-УГМК"

Волжане смогли взять верх над соперником, уступая по ходу поединка в 14 очков. В понедельник, 8 апреля, в 63 регионе стартовала полуфинальная серия плей-офф баскетбольной Суперлиги. На паркете "МТЛ Арены" местная "Самара" принимала "Темп-СУМЗ-УГМК" из Свердловской области. Команды в этом сезоне дважды встречались в регулярном чемпионате, обменявшись выездными победами. С первых минут игроки дали понять зрителям, что встреча получится довольно результативной. На точный дальний бросок в исполнении Максима Полякова волжане мгновенно ответили попаданием его тезки, Максима Дыбовского. На протяжении почти всей стартовой четверти гости владели минимальным преимуществом, однако на перерыв с отрывом в одно очко ушли самарцы - 22:21. Самой успешной для гостей оказалась вторая десятиминутка. По ходу игрового отрезка перевес свердловчан достигал 14 пунктов. Но к концу четверти подопечные Игоря Грачева существенно сократили свое отставание - 37:43. В большом перерыве тренер самарцев смог скорректировать игру домашней команды, особый акцент сделав на защитных действиях. Это дало свои плоды: за 7 минут гости лишь раз поразили корзину хозяев паркета. Волжане за этот промежуток времени набрали 22 очка. Рывок в третьей четверти сыграл решающую роль в общем исходе противостояния. Получив серьезный перевес, БК "Самара" смог довести игру до комфортной победы - 83:77. Второй матч полуфинальной серии до трех побед вновь пройдет на "МТЛ Арене" в среду, 10 апреля. Начало поединка запланировано на 19:00. Фото: БК "Самара"

БК "Самара" в полуфинале плей-офф Суперлиги одержал победу над "Темп-СУМЗ-УГМК"