«Сент-Луис» одержал волевую победу над «Виннипегом» и повёл в серии

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Сент-Луис Блюз» на выезде одержал волевую победу над «Виннипег Джетс» — 2:1. Счёт на 14-й минуте открыл финский форвард хозяев Патрик Лайне. В начале третьего периода равновесие восстановил Дэвид Перрон. За 125 секунд до конца основного времени победу «блюзменам» принёс Тайлер Бозак. На счету Владимира Тарасенко 3 броска в створ и силовой приём за 18.59 на льду (3.17 – в большинстве). У Ивана Барбашёва 3 силовых приёма за 11.37. На счету защитника Джетс» Дмитрия Куликова показатель полезности «-1», 2 минуты штрафа, бросок в створ, 3 хита и 3 блок-шота за 13.46. «Блюз» повели в серии 1-0. Второй матч состоится также в Канаде 13 апреля, начало – 4.30 мск.