Русский талант поставил НХЛ на уши. Положил два гола, закусился с Овечкиным, побил 22-летний рекорд

Когда серию «Вашингтона» и «Каролины» представляли в качестве дуэли Александра Овечкина и Андрея Свечникова это казалось преувеличением. Слабо верилось, что 19-летний вундеркинд сможет стать реальной оппозицией восьмикратному обладателю «Морис Ришар Трофи». Но уже в первой игре противостояния Свечников взорвал настощую бомбу, едва не украв у «Кэпиталз» победу. Первые две трети матча сложились для Андрея и его клуба не очень: «Каролина» ко второму перерыву горела со счетом 0:3, а россиянин отметился только удалением, да парой мощных силовых приемов которые на нем провели действующие обладатели Кубка Стэнли. Особенно круто выглядел вот этот хит Брукса Орпика. Еще по ходу второго периода Свечников успел закуситься с Александром Овечкиным — два русских форварда активно потолкались на пятаке, дело вполне могло дойти до драки, но тут в дело вмешались их партнеры. Андрей в этом игровом моменте потерял шлем, но, видимо, по-спортивному разозлился. К слову, в третьей двадцатиминутке он еще раз зарубился с Александром Великим — с характером у молодого нападающего все в порядке. Главную часть перфоманса под названием «Дебют Андрея Свечникова в плей-офф НХЛ» зрители увидели в периоде номер три. В ту секунду, когда показалось, что «Вашингтон» не просто уверенно доведет дело до победы, а начнет защиту титула с разгрома, Свечников бомбанул дублем в течение двух минут. Сначала выдал мощный проход по борту, а вскоре замкнул классный пас от Джастина Уилльямса. «Харрикейнз» не смогли организовать полноценный камбэк, но Свечников все равно стал одним из главных героев дня. Андрей — самый молодой хоккеист за последние 22 года, оформивший дубль в плей-офф НХЛ. После матча все, естественно, говорили не о победе «Вашингтона» и не о голе Овечкина, а о юном форварде «Каролины». Его похвалил главный тренер «Харрикейнз» Род Бриндамор: «Свечников смог вернуть нас в игру. Это было здорово для него, не было похоже, что он не на своем месте, особенно в третьем периоде. Он сделал большой шаг вперед, по моему мнению». (Официальный сайт НХЛ) ¬И форвард «Урганов» Джордан Стаал. «Это была пара действительно классных голов от Свечникова. Нам понадобятся усилия каждого, если мы хотим победить. Он был большой частью сегодняшней игры, вернув нас в нее. Большой матч для него». (Официальный сайт НХЛ) В соцсетях Свечникова называют зверем. Болельщики «Нью-Йорк Рейнджерс» мечтают, чтобы в НХЛ также ворвался форвард «Трактора» Виталий Кравцов. Еще одна характеристика Андрея после шоу на «Кэпитал уан-арене» — феноменальный. «Свечников — мой отец, мой бог». Ну что тут добавить? Вымышленная фраза Андрея в адрес Овечкина: «Уйди с дороги, старик». А кто-то уверен, что Свечников уже круче Ови. Ну если брать во внимание только вчерашний матч — вполне возможно. Свечников — уже звезда. Ну и пара веселых шуток напоследок. Так фанаты видят первый гол Андрея в игре с «Вашингтоном». А это реакция Свечникова на дубль Бэкстрема. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Русский талант поставил НХЛ на уши. Положил два гола, закусился с Овечкиным, побил 22-летний рекорд