«Тоттенхэм» разгромил «Хаддерсфилд» и поднялся на 3-е место в АПЛ

В матче 34-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Хаддерсфилд Таун». Встреча состоялась на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев. На 24-й минуте первый гол в матче забил полузащитник «Тоттенхэма» Виктор Ваньяма. Второй мяч был отправлен в ворота «Хаддерсфилда» через 3 минуты — автором гола стал хавбек «шпор» Лукас Моура. На 87-й минуте Моура оформил дубль, а в компенсированное время полузащитник записал на свой счёт хет-трик. Таким образом, «Хаддерсфилд» продлил безвыигрышную серию в английской Премьер-лиге до 6 матчей. «Тоттенхэм» набрал 67 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, сместив лондонский «Челси». «Хаддерсфилд» (14) — на последнем, 20-м месте в таблице чемпионата Англии. Лидером соревнования на данный момент является «Ливерпуль».