«Эспаньол» переиграл «Алавес» в матче 32-го тура Примеры

Завершился поединок 32-го тура Примеры между «Эспаньолом» и «Алавесом». Победу в матче, проходившем на «Корнелье Эль-Прат», одержали хозяева. Счёт в игре на 19-й минуте открыл защитник хозяев Адрия Педроса. В дебюте второй половины игры автогол Виктора Лагуардии закрепил преимущество «попугаев». На 56-й минуте «Алавесу» удалось отыграть один мяч. Результативным ударом отметился форвард Хонатан Кальери. Встреча так и завершилась со счётом 2:1. После отчётного матча «Эспаньол», набрав 41 очко, поднялся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Алавес» с 45 баллами расположился на 7-й строчке. В следующем туре «Эспаньол» на выезде сыграет против «Леванте». «Алавес» примет «Вальядолид».