Гол Смолова помог «Локомотиву» обыграть «Ахмат»

«Локомотив» одержал уверенную победу над «Ахматом» в матче чемпионата России. Поединок 23-го тура состоялся на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершился победой гостей со счетом 3:1.«Локомотив» открыл счет в матче под самый перерыв. Гол забил форвард «железнодорожников» Федор Смолов. Спустя две минуты после начала второго тайма гол Раванелли позволил «Ахмату» сравнять счет. На 57-й минуте Алексей Миранчук вновь вывел грозненский клуб вперед. Спустя еще 8 минут Джефферсон Фарфан отправил третий мяч в ворота грозненского клуба, поставив окончательную точку в матче.Таким образом, «Локомотив» поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 42 очка. Беспроигрышная серия команды Юрия Семина в РПЛ составляет семь матчей.Наставник «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал победу над «Ахматом» следующим образом:«Мы провели неплохой и стабильный матч. Болельщикам было интересно наблюдать за такой игрой. У «Ахмата» тоже были свои моменты, чтобы забить. Игра в атаке? Нам удалось забить три гола, блестяще сыграв. Но мы пропустили один мяч из-за давления «Ахмата». Сейчас отдохнем и будем готовиться к следующей игре», - сказал Семин.«Ахмат», в свою очередь, располагается на 10-й строчке турнирного зачета чемпионата России, набрав 30 очков. Отмети, за последние три матча грозненский клуб потерпел два поражения. В следующем туре чемпионата России «Локомотив» примет ЦСКА, а «Ахмат сыграет с «Анжи».