Гол Шомуродова принес «Ростову» победу над «Спартаком»

Ростов на своем поле принимал Спартак и выиграл со счетом 2:1. Счет в матче на 13-й минуте открыл Александр Гацкан. У Спартака в первом тайме отличился Роман Зобнин (27-я минута), который забил за московскую команды впервые за два года. Победный гол у Ростова забил Элдор Шомуродов (80). После этого матча Ростов поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 35 очков. Спартак идет пятым с 36 баллами. В следующем туре команда Валерия Карпина 20 апреля сыграет в гостях с Оренбургом, а подопечные Олега Кононова 21 апреля примут Енисей. РПЛ 23-й тур Ростов - Спартак 2:1 (1:1) Голы: 1:0 13 Гацкан, 1:1 27 Зобнин, 2:1 80 Шомуродов. Ростов: Песьяков, Чернов, Логашов, Сигурдссон, Паршивлюк, Еременко, Гацкан, Попов (Сигурдарсон, 78), Норманн, Ионов (Шомуродов, 63), Глебов (Зуев, 77). Спартак: Максименко, Боккетти, Жиго, Рассказов, Айртон, Глушаков (Фернандо, 81), Зобнин, Мельгарехо (Ломовицкий, 73), Мелкадзе, Луис Адриано, Зе Луиш (Ханни, 38). Предупреждения: Паршивлюк (28), Глебов (45), Логашов (56), Еременко (61), Боккетти (64), Мелкадзе (77).