ФК «Ростов» обыграл «Спартак»

Футбольный клуб «Ростов» в матче 23 тура Российской Премьер-лиги на «Ростов-Арене» обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1 На первых минутах «Спартак» завладел мячом и даже совершил несколько опасных вылазок к воротам Песьякова. Вся активность москвичей пошла прахом на 13-й минуте, когда «Ростов» заработал угловой. Евгений Чернов выполнил подачу на ближнюю штангу, Маттиас Норманн сделал скидку на всеми забытого Александра Гацкана, который с близкого расстояния расстрелял ворота Максименко. Можно сказать, что в этот момент оборона «Спартака» взяла пример с розеток на «Ростов-Арене» и перестала работать. Москвичи не долго находились в нокдауне и уже через 13 минут, гонимые вперед своими фанатами, сравняли счет: Мельгарехо отдал передачу на ход Роману Зобнину, который вошел в штрафную и ударом в дальний от Песьякова сравнял счет. После этого игра успокоилась. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Неизвестно, что футболистам «Ростова» в раздевалке сказал Валерий Карпин, но «желто-синие» с первых минут второго тайма побежали атаковать ворота «Спартака». Ростовчане завладели центром поля и раз за разом совершали набеги на владения Максименко. Самый реальный шанс отличиться был на 64-й минуте у Сергей Паршивлюка, но защитник «Ростова» из убойной позиции не попал в створ ворот, простив свою бывшую команду. Москвичи тоже не отсиживались в обороне. Время от времени «Спартак» «покусывал» оборону ростовчан, но до опасных ударов по воротам гости дело не доводили. На 76-й минуте Элдор Шомуродов в центре поля ушел от опеки Дениса Глушакова, добежал до штрафной и отдал передачу на Ивелина Попова, который следовал параллельным ему курсом. Стоит отметить, что пас ростовского нападающего вышел далеким от идеального, и болгарин к мячу не успел. «Ростов» продолжил нагнетать давление на штрафную «Спартака», что дало свои плоды через четыре минуты. В результате позиционной атаки на удар был выведен Шомуродов, который точным ударом головой уложил мяч в ворота москвичей. На последних секундах гости могли сравнять счет, но Фернандо послал мяч выше ворот. «Ростов» довел дело до победы со счетом 2:1. Теперь ростовчане с 35 очками в активе занимают шестое место в турнирной таблице, отставая от «Спартака», который идет на пятом «еврокубковом» месте, на один балл.