Красно-белые ходоки зря дошли до Ростова. Валерийская сталь победила

Матч команды Карпина против «Спартака» любого тренера — уже топ-афиша. А тут еще эту самую афишу как следует разукрасили работники «Ростова». К выходу нового сезона «Игры престолов» они оформили матч в стиле самого популярного сериала планеты. От, собственно, афиши до билетов на матч и фирменных шарфов. «Красно-белые ходоки» против «Валерийской стали» и вот это все. Получилось как минимум необычно. Даже стартовый состав «Ростов» презентовал в стиле Игры престолов. «Спартак» к матчу отнесся более буднично. Олегу Кононову надо выигрывать матчи в РПЛ, а не бороться за Железный трон. Красно-белые сразу начали бороться — за победу. Гости забронировали вражескую половину поля и коллекционировали моменты. Но Мелкадзе, Рассказов и Мельгарехо свое могущество в реальную власть над Югом не воплотили. Зато «Ростов» устроил очень простую битву: скидка Норманна, открывание Гацкана, котороы проигнорил Жико, — валерийская сталь в действии. «Ростов» неожиданно отыскал быстрый гол, хотя ни мечами, на мячами не атаковал красно-белых ходоков. Роман Зобнин не главный шутер в «Спартаке» и сборной России. Но и он способен четко завершить атаку. Мельгарехо — MVP красно-белых в первом тайме в плане активности. Да, какие-то моменты Лоренцо запорол, но на 27-й парагваец не подвел. Как и финишинг Зобнина, 1:1. Последние 15 минут первого тайма были настоящей «Игрой престолов». Сценаристы сериала любят жестокость и мужские рубки — все как в Ростове. Одни сплошные стыки, повреждения, «мужская борьба» и вот это все. Максимум битвы, минимум футбола. Травма Зе Луиша, битва Мелкадзе и Гацкана, желтые Паршивлюка и Глебова, боль Зобнина. Краткий сюжет первой серии ростовской «Игры престолов». Да и второй тоже. «Ростов» придумывал крайене опасные кроссы, «Спартак» мало что придумывал. По крайней мере креатив, который так любит Кононов, красно-белые ходоки оставили дома. Издалека осилил удар Глушаков, в режиме «соло» работал Мелкадзе. Но никакого красно-белого доминирования на поле не было. На 80-й минуте был самый мощный момент серии. Разумеется, все остались живы, но в битвах в «Игре» всегда есть победитель. Им стал «Ростов» — еще один качественный стандарт. Сначала «Спартак» с ним справился, но кросс Еременко отыскал голову Шомуродова, 2:1. Красно-белые ходоки повержены. Исключительно футбольный и серьезный итог матчу подвели в твиттере «Ростова». А вот теперь правда только о футболе: «Спартак» Кононова проигрывает второй матч подряд. Красно-белые — пятые в таблице РПЛ. До «Зенита» аж 12 очков. Да и ЦСКА, идущий четвертым, обгоняет красно-белых на четыре. Карпин второй раз в сезоне обыгрывает «Спартак» — в Москве выиграл битву у Карреры, в Ростове у Кононова. РПЛ-2018/19. 23-й тур. «Ростов» — «Спартак» 2:1 (1:1) Голы: Гацкан, 13 (1:0), Зобнин, 27 (1:1), Шомуродов, 80 (2:1).