Бывший тренер Овечкина работает на сборную Россию. Малкин может заказывать билеты в Словакию

«Айлендерс», выиграв две домашние встречи, поставили соперник в очень неудобное положение. В какой-то степени 2-0 в пользу команды из Нью-Йорка в этой серии стали сенсацией, никто не предполагал, что «Пингвинз» в огромным кубковым опытом отдадут так быстро инициативу. «Островитяне» своей игрой полностью заслужили победы, хоть состоялись они не без помощи оппонента. Удаления слишком много раз подводили Малкина и его одноклубников. «Питтсбург» в своей истории 12 раз проигрывал в серии 0-2 и пять раз проходил дальше. Это очень хорошая статистика камбэков. Плюс «пингвины» традиционно здорово выступают дома. По этой причине они начали третий матч бодро: на первых минутах по опасному моменту создали Кросби и Малкин, получалась и атака «два в один». Однако ближе к середине первого периода нападающие притихли. Команда Майка Салливана немного сбавила обороты, но получила большинство. Хоть численное преимущество реализовать не удалось, Уилсон забил сразу после попытки игры «пять на четыре». Петтерссон бросал по воротам, а шайба с рикошета от Гаррета залетела в сетку. Но не прошло и 30 секунд, как соперник ответил голом. 28-летний Эберле в этом сезоне, кажется, переживает вторую молодость. Так крут Джордан не был со времен молодежных чемпионатов мира. В этом плей-офф на его счету уже 5(3+2) очков. Увеличил преимущество гостей Брок Нельсон. Команды забросили три шайбы за полторы минуты и затем затихли. Как не старался «Питтсбург», вернуть преимущество не получалось. Еще и защитники «Пингвинз» допускали глупые ошибки в своей зоне, добавляя работы Мюррею. Оборона у Салливана весь сезон выглядела не образцово, вот и в плей-офф доставляет проблемы. Плюс, как и в первых встречах, не удалось обойтись без удалений. Во втором периоде «Айлендерс» почти минуту играли «пять на три», правда, хозяева сумели выстоять в меньшинстве. К счастью, для них у команды Тротца игра при численном преимуществе хромает. — Мы видим наши ошибки. Мы теряем шайбу в средней зоне, и они этим пользуются. Возможно, нам нужно играть проще. Мы пытаемся много пасовать поперек, что им на руку. Они играют просто. Может быть, нам тоже имеет смысл играть просто, — говорил после первых двух матчей Малкин, ставший самым результативным игроком «Питтсбурга» на старте серии с 3 (1+2) баллами (Официальный сайт НХЛ). Только ошибки команда Евгения не исправила. За первые 40 минут домашней встречи хозяева нанесли всего 17 бросков по воротам соперника, а русский нападающий лишь раз потревожил голкипера «Айлендерс». С такой статистикой «Пингвинз» было сложно на что-то рассчитывать. В середине третьего отрезка встречи Лео Комаров, хорошо известный болельщикам московского «Динамо» сделал счет 3:1 в пользу Нью-Йорка. Это был приговор «Питтсбургу», Барри Тротц второй год подряд готовится хлопнуть принципиального соперника. Кажется, бывший тренер Овечкина делает все, чтобы Малкин усилил сборную Россию на чемпионате мира. Только большой вопрос: готов ли Евгений после неоднозначного сезона ехать в национальную команду. С 0-3 «Пингвинз» никогда еще не отыгрывался, за всю историю розыгрыша Кубка Стэнли было только четыре случая, когда клубам такое удавалось. С трудом верится, что в этой серии может произойти чудо. Кажется, мы видим конец эпохи великой команды. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Бывший тренер Овечкина работает на сборную Россию. Малкин может заказывать билеты в Словакию