«ПСЖ» мог стать чемпионом в Лилле, но был уничтожен, пропустив 5 голов

Матч против «Лилля» мог принести «Пари Сен-Жермен» победу в чемпионате. Для этого нужно было не проиграть сопернику. Причем это была уже вторая попытка парижан досрочно взять титул. Первая случилась неделю назад, когда команда Томаса Тухеля не смогла воспользоватья осечкой преследующего «Лилля» и сыграла дома вничью со «Страсбуром». В воскресенье матч поначалу складывался для парижан неплохо. Уже на второй минуте Килиан Мбаппе забил. Но гол засчитан не был из-за офсайда. А дальше начались неприятности. Уже на 7 минуте полузащитник парижан Тома Менье забил в свои ворота. Париж ответил оперативно. Мбаппе забросил на Берната и тот сравнял счет. Еще через 2 минуты Мбаппе снова забил сам. Но снова гол не засчитали из-за офсайда. С 12 по 22 минуту матча у гостей случились две вынужденные замены. Травмы получили Тьяго Силва и Менье. А за 9 минут до окончания тайма поле покинул и автор гола Бернат — посоветовавшись с VAR рефери удалил испанца. Второй тайм стал для «ПСЖ» катастрофой. С 51 по 71 минуту команда трижды провалилась в защите и пропустила три мяча. При счете 4:1 интригу попытался возродить Мбаппе. Но и третий его гол был отменен из-за офсайда. Хет-трик! Зато «Лилль» смог забить еще. По правилам. «Лилль» забил пять мячей лидеру чемпионата впервые с 1952 года. «ПСЖ» пропустил 5 голов в Лиге 1 впервые с 2000 года. Третья попытка «Пари Сен-Жермен» стать чемпионом — уже в среду. Для этого нужно победить в гостевом матче против «Нанта».