«Тампа» без Кучерова в шаге от краха

В третьем матче серии, когда казалось, что уже не время ждать у моря погоды, первый период Тампа провела в условиях серьезной черновой работы. Надо сразу отметить, что по-настоящему опасных моментов у ворот Василевского не было, но нагрузка была приличной: 12 бросков, да еще столько же было заблокировано. И это при том, что в большинстве Коламбус провел всего две минуты, отработав их впрочем, более чем основательно. Всего три броска за стартовый отрезок провели гости, но любопытно, что второй из них вполне мог стать результативным: после нехитрого наброса слева Бобровский отразил шайбу перед собой и на мгновение потерял ее из виду, но на счастье голкипера не разобрались судьи и чуть ранее положенного остановили игру. В самом начале второго отрезка Тампа вполне могла выходить вперед, но Онджей Палат предпочел бесхитростно бросить в Бобровского, чем сделать пас на Тайлера Джонсона и пустые ворота. Расплата последовала уже на второй минуте: бросок от синей линии Веренски и небольшой рикошет от Эткинсона привели к тому, что Дюшену нужно было просто не промахнуться по пустым воротам с неудобной руки. Коламбус продолжал играть не только интенсивно, но и дисциплинированно, что в такой ситуации совершенно бесценно. Удалений в принципе было немного, но если еще ты умудряешься их реализовать, то картина для Тампы и вовсе становится удручающей. И уже никто не вспомнит ни про победу в регулярном чемпионате, ни про личные рекорды отдельных игроков. Могучий щелчок Бьоркстранда и статистика бросков во втором периоде становится для Василевского убийственной две пропущенные шайбы после четырех попыток. Трансформация Коламбус в защитную схему прошла в штатном режиме. Да, не повезло Киллорну, Палат был обязан забивать с пятака, а Эрне классно сыграл на паузе, словом пошли моменты. Размочить счет в итоге удалось, но это никак не встревожило парней Джона Тортореллы. Ровно за минуту до сирены Кэм Эткинсон поражает пустые ворота Тампы, и чемпион регулярного чемпионата останавливается в шаге от грандиозного провала уже в первом раунде плей-офф. Кто бы мог подумать! Четвертая игра серии Тампа Коламбус состоится 17 апреля в ночь на среду. Начало в 2:00 мск. НХЛ Плей-офф 1-й раунд 3-й матч Коламбус Тампа-Бэй 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) Голы: Дюшен (Эткинсон, Веренски), 21:44 (1:0). Бьокстранд (Джонс, Тексье), 28:25 (2:0 бол). Палат (Чернак, Джонсон), 44:40 (2:1). Эткинсон (Панарин, Харрингтон), 59:00 (3:1 п.в.) Вратари: Бобровский Василевский. Броски: 30 31. Штраф (мин): 4 8. Счет в серии 3-0 (4:3, 5:1, 3:1).