БК «Нижний Новгород» обыграл саратовский «Автодор» и вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над саратовской командой «Автодор», что позволило ему выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ. Матч, который состоялся 14 апреля, завершился со счетом 91:85. Об этом сообщает БК «НН». Читайте также БК «Нижний Новгород» разгромил польскую команду «Зелена Гура» Встреча проходила в Саратове на домашней площадке «Автодора». Нижегородцы сразу продемонстрировали агрессивную и атакующую игру. Однако к концу первой четверти хозяева смогли выбиться в лидеры. Во втором игровом отрезке БК «НН» вырвался вперед и удерживал разницу в 5 — 6 очков, установив к перерыву максимальный разрыв — 46:57. Вторую половину игру нижегородцы начали также уверенно. Несмотря на то, что третью четверть выиграли саратовцы, в заключительном игровом отрезке нижегородская команда смогла вырвать победу. Это был очень важный матч как для нас, так и для „Автодора“. У нас был четкий план на игру. Мы совершенно точно знали, чего хотим. Лидировали в счете практически на протяжении всей встречи и по-настоящему заслужили эту победу, — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» уступил ЦСКА с разницей в шесть очков. Фото: БК «НН»

БК «Нижний Новгород» обыграл саратовский «Автодор» и вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ