Робот Алеша и шедевр Миранчука. Хит-парад российского футбольного уик-энда

ЦИФРЫ ВЫХОДНЫХ44 метра составила дистанция, с которой полузащитник ЦСКА Иван Обляков забил Оренбургу свой первый гол в составе армейцев, перебросив мяч за спину Евгению Фролову.2 удаления заработал защитник ЦСКА Марио Фернандес в 227 матчах профессиональной карьеры, предыдущий раз русский бразилец получал красную карточку 20 сентября 2015 года во встрече с Мордовией.1-й раз в нынешнем сезоне Урал оставил свои ворота на замке, с учетом прошлого сезона екатеринбуржцы пропускали в 24 турах кряду.ВОЗМЕЗДИЕ ТУРАРоман ЕРЕМЕНКОПолузащитника Ростова зимой, по сути, выбросили из Спартака. И в первой же очной встрече с бывшей командой Еременко громко напомнил о себе красно-белым и персонально Олегу Кононову. Именно выверенный навес Романа на Эльдора Шомуродова принес ростовчанам победу на 80-й минуте. Для Валерия Карпина эта победа тоже была принципиальной. Теперь его личный тренерский счет со Спартаком 2-1. А с Кононовым 3-0!МОЛЧАНИЕ ТУРААртем ДЗЮБАФорвард Зенита продолжает работать на команду. Питерцы забили Анжи пять, но отличились все кроме Дзюбы. У Сердара Азмуна теперь 8+2 в 10 матчах в составе сине-бело-голубых. Эмилиано Ригони оформил 1+1 за 20 проведенных на поле минут. Ну а Дзюба продолжает тщетные попытки забить свой юбилейный, 50-й гол за Зенит с октября прошлого года. В матче с Анжи против него оказался даже каркас воротУБИЙСТВО ТУРАСергей ЛАПОЧКИНСудья матча ЦСКА Оренбург за шесть минут влепил две желтые карточки лидеру армейцев Марио Фернандесу. По мнению русского бразильца, это было убийство. Дескать, при такой трактовке правил Фернандеса следовало бы удалять в каждой игре Меж тем красно-синие не только потеряли три очка, но и остались без своего незаменимого правого защитника в ключевой встрече следующего тура против Локомотива.ТЕХНОЛОГИИ ТУРАРОБОТ АЛЕШАПервый удар по мячу на ВЭБ Арене нанес робот Алеша, который ранее неоднократно появлялся в новостных выпусках на федеральном ТВ в качестве демонстрации достижений российской науки. Правда, в субботу внутри бездушной машины скрывался реальный человек. Это был всего лишь маскарадный костюм. В чем заключался смысл появления Алеши на поле, поняли далеко не все.СПАСЕНИЯ ТУРАЮрий НЕСТЕРЕНКО⚽ Семь пенальти из семи были реализованы соперниками Енисея в текущем сезоне. Юрий Нестеренко был против продолжения этой серии. @FCEnisey 📺 Смотрите #ЕнисейУфа прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР 💻 https://t.co/7AhUqatvSL pic.twitter.com/utben0WyR3 МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 13 апреля 2019 г.Вратарь Енисея на 5-й минуте матча с Уфой дважды выручил команду. Сначала он отбил пенальти в исполнении Оливье Тилля и тут же справился с добиванием люксембуржца в упор. Нестеренко повторил трюк Евгения Фролова, который в матче 2-го тура спас Оренбург после 11-метрового полузащитника Крыльев Советов Срджана Мияйловича и его же повторного удара.ШТРАФНОЙ ТУРААлексей МИРАНЧУКПолузащитник Локомотива принял бомбардирскую эстафету у своего брата-близнеца Антона, который пропускал игру с Ахматом из-за дисквалификации. Если Антон успел в 2019 году забить мячей, то Алексей отличился впервые с 31 октября 2018 года. 10-матчевую засуху в РПЛ он прервал эффектным ударом со штрафного в самую девятку ворот Евгения Городова.ПРОРЫВ ТУРААнтон ЗИНЬКОВСКИЙПерешедший зимой из Чертанова в Крылья Советов 23-летний полузащитник открыл счет забитым мячам в РПЛ невероятным по точности и красоте дальним ударом. Гол получился не только дебютным, но и победным, принеся самарцам три очка за матч с Рубином. В первой половине сезона Зиньковский забил 11 мячей в 22 играх ФНЛ.ЧТЕЦ ТУРАСтанислав ЧЕРЧЕСОВГлавный тренер сборной России, внимательно следящий за перипетиями премьер-лиги, отлучился в Таллин для участия в международной акции Тотальный диктант. Черчесов выступил перед заполненным до отказа залом легкоатлетического комплекса Ласнамяэ, зачитав текст о пьесе Максима Горького На дне. Слушателям понравилось.ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ 23-ГО ТУРА ЗДЕСЬ