Спортсмены из Приморья заняли первое место на Первенстве Европы по самбо

В кипрском городе Лимассол прошло континентальное первенство по самбо. В турнире участвовали спортсмены из 21 страны, в том числе и ребята из Приморья, сообщает KONKURENT.RU. В общей сложности, на турнир приехало свыше 260 юношей, девушек, юниоров и юниорок. За сборную России выступали двое воспитанников краевой федерации самбо – Екатерина Цыберт и Евгений Еремин. Именно они принесли в копилку нашей сборной две золотых медали. В первый же день себя проявили уссурийская самбистка Екатерина Цыберт (тренер Кристина Сташкевич). Она победила в весе до 56 килограммов. «, – рассказала Екатерина. Представитель артемовского спортивного клуба «Мастер» Евгений Еремин (тренеры Алексей Писаренко и Михаил Суханов) поддержал почин Екатерианы Цыберт. Он выиграл все схватки среди юниоров в весовой категории до 52 килограммов и «взял» титул победителя Первенства Европы. В результате, Россия заняла первое место в общекомандном зачете. Наша команда завоевала 39 медалей, из них 25 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. По словам специалистов краевой администрации, Отметим, что подготовка приморских спортсменов к соревнованиям проводится в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».