«Ливерпуль» разгромил «Порту» и вышел в полуфинал ЛЧ

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу английского клуба. Британский футбольный клуб «Ливерпуль» разгромил португальский «Порту» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:1. Первый гол забил в середине первого тайма, на 26-й минуте Садио Мане. Изначально арбитр не засчитал удар, однако, воспользовавшись системой VAR, постановил, что офсайда не было. На 64-й минуте мяч в ворота противника забросил нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах. Через четыре минуты футболисту «Порту» Эдеру Милитао удалось отыграть один гол, но уже ближе к концу матча нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино забросил мяч в ворота «Порту». А на 84-й минуте Вирджил ван Дейк довел счет до разгромного. Первую встречу «Ливерпуль» выиграл со счетом 2:0. Клуб одержал победу по сумме двух матчей - 6:1 - и вышел в полуфинал турнира.