«Он из вас клоунов делает!» Стоцкий рассказал об установке Гончаренко бить соперника по ногам

Полузащитник «Краснодара» Дмитрий Стоцкий рассказал об опыте работы в «Уфе» с нынешним тренером ЦСКА Виктором Гончаренко. «Мне нравилось с ним работать, не скрываю. Виктор Михалыч много общается с футболистами, умеет найти слова, которые одновременно и задевают, и мотивируют. Пытаешься доказать — даже не ему, а самому себе — что ты можешь. Говорил такое, что даже установка тактическая была не нужна. Пример из матча против «Рубина». В перерыве мы горели 1:2, причем Гиорги Шелию удалили уже на 8-й минуте. Гончаренко в раздевалке сказал: «Вы что творите-то вообще?! Рочина из вас клоунов делает! Ударьте его по ногам разок и все». Во втором тайме пару раз испанца ударили, чудак больше не играл, а игра выровнялась. Я забил второй, но в итоге мы проиграли «Рубину» 2:3», — рассказал Стоцкий в интервью Sport24. Стоцкий выступал за «Уфу» с 2015 по 2018 год, Гончаренко тренировал в этом клубе с июня по декабрь 2016 года.