Третьяк: ЦСКА выиграл Кубок Гагарина благодаря сбалансированной игре во всех линиях

БАЛАШИХА /Московская область/, 20 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА стал чемпионом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) благодаря сбалансированной игре вратаря, защитников и нападающих. Такое мнение журналистам в пятницу высказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. В пятницу ЦСКА переиграл "Авангард" в четвертом матче финала плей-офф со счетом 3:2 в овертайме, выиграв серию со счетом 4-0. "Это здорово, вся команда достойна уважения, от основы и до запасных. Хороший финал, сегодня была очень красивая игра. Хороший баланс у ЦСКА, вратарь, защита и нападение. Илья Сорокин - профессиональный вратарь, очень достойно играл", - отметил Третьяк. Ранее ЦСКА 32 раза становился чемпионом СССР, а в сезоне-2014/15 стал чемпионом России. Тогда титул присуждался команде, победившей в регулярном чемпионате КХЛ.