«Лацио» проиграл «Кьево», несмотря на гол Кайседо, Ансальди принес «Торино» победу над «Дженоа»

В матче 33-го тура итальянской Серии A «Лацио» на своем поле проиграл со счетом 1:2 «Кьево», вылетевшему из высшего дивизиона на этой неделе. На 34-й минуте римляне остались вдесятером из-за удаления Сергея Милинковича-Савича. В начале второго тайма гости забили дважды: отличились Эмануэл Вигнато и Перпарим Хетемай. На 67-й минуте у римлян один мяч отыграл бывший нападающий «Локомотива» Фелипе Кайседо. «Торино» в гостях обыграл со счетом 1:0 «Дженоа». Единственнй гол в середине второго тайма забил бывший защитник «Рубина» и «Зенита» Кристиан Ансальди. В других матчах тура «Болонья» дома разгромила «Сампдорию» (3:0), СПАЛ в гостях оказался сильнее «Эмполи» (4:2), «Кальяри» удержал победу в домашней игре с «Фрозиноне» (1:0), несмотря на то, что последние 10 минут играл вдесятером из-за удаления, а «Удинезе» и «Сассуоло» сыграли вничью — 1:1. Серия A. 33-й тур Лацио — Кьево — 1:2 (0:0) Голы: Вигнато, 49 (0:1); Хетемай, 51 (0:2); Кайседо, 67 (1:2). Удаление: Милинкович-Савич, 34 (Лацио). Дженоа — Торино — 0:1 (0:0) Гол: Ансальди, 58 (0:1). Болонья — Сампдория — 3:0 (0:0) Голы: Тонелли, 54 (1:0, аг); Пульгар, 69 (2:0); Орсолини, 83 (3:0). Эмполи — СПАЛ — 2:4 (1:2) Голы: Капуто, 22 (1:0); Петанья, 38 (1:1, пен); Флоккари, 44 (1:2); Траоре, 47 (2:2); Петанья, 61 (2:3); Антенуччи, 88 (2:4). Кальяри — Фрозиноне — 1:0 (1:0) Гол: Жоао Педро, 27 (1:0). Удаление: Фараго, 79 (Кальяри). Удинезе — Сассуоло — 1:1 (0:1) Голы: Сенси, 31 (0:1); Лирола, 80 (1:1, аг).