Влашич: Акинфеев спас ЦСКА в матче чемпионата России с "Локомотивом"

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев спас армейцев в матче 24-го тура Российской премьер-лиги с "Локомотивом". Такое мнение журналистам после игры высказал полузащитник ЦСКА Никола Влашич. В субботу ЦСКА сыграл вничью с "Локомотивом" (1:1) в гостевом матче чемпионата России. "В первом тайме мы играли хорошо, во втором - закончили играть, у соперника было больше возможностей забить, в конце нас спас вратарь [Игорь Акинфеев]. Мы могли проиграть, а в итоге сыграли вничью, но нам в любом случае нужно играть лучше, - отметил Влашич. - Не знаю, почему второй тайм так отличался от первого. В первом тайме мы больше контролировали игру, и план состоял в том, чтобы продолжать владеть мячом, но затем мы сели в защиту, и у соперника появилось больше шансов". Из-за дисквалификации встречу пропустил защитник армейцев Марио Фернандес. "Каждой команде не хватало бы Марио [Фернандеса], он великолепный игрок. Но футбол - командная игра, и нам не нужно быть зависимыми от одного игрока, - добавил Влашич. - Мы хотели победить в этом матче, но в последние семь минут нас прижали, у соперника было несколько возможностей забить, нам повезло, нужно играть лучше, чтобы бороться в чемпионате и попадать в Лигу чемпионов". В турнирной таблице "Локомотив" занимает второе место, набрав 43 очка, ЦСКА с 41 очком идет четвертым.