Овечкина удалили, Радулов – герой. Что произошло пока вы спали

Все решится в седьмом матче: Вашингтон проиграл В общем, Александр Овечкин опять отличился. Напомним, что его Вашингтон мог сегодня ночью выйти в следующий круг и не мучиться больше с этой назойливой Каролиной. Но что-то пошло не так. Из хорошего Овечкин смог забить. Благодаря этой его шайбе Вашингтон вышел вперед 2:1. Потом, когда Вашингтон уже проигрывал, Ови, конечно, забил снова, но эту шайбу уже не засчитали. После этого Александр Великий стал вести себя как-то не по-королевски, а в конце даже допустил саркастический жест в адрес арбитров поаплодировал им в формате: Браво, молодцы, что еще придумаете? И судьи придумали: удалить Овечкина до конца игры. А Каролина в итоге сравняла счет в серии с пока еще действующим обладателем Кубка Стэнли. Вот чудеса-то! После игры Овечкин прокомментировал ситуацию с незасчитанным голом: Я видел шайбу. Вратарь ее не контролировал и не видел. Не знаю, что там увидел рефери. Не знаю, каков был официальный вердикт, все это как-то странно. Но все в порядке. Игра окончена, двигаемся дальше. Уже ничего не поделаешь.НХЛ тоже все прокомментировала: и незасчитанный гол, и удаление Овечкина: - На 11-й минуте третьего периода матча Вашингтон запросил тренерский повтор с просьбой рассмотреть вмешательство в действия вратаря соперника, которое привело к отмене забитого гола.Изучив все доступные повторы и проконсультировавшись с рефери на льду, видеоассистенты подтвердили, что Александр Овечкин создал помеху Петру Мразеку, ударив его по щиткам. В результате этого шайба оказалась в воротах. Правило 69.3 гласит: Если атакующий игрок создает контакт с вратарем каким-либо образом, когда вратарь находится в зоне ворот, и при этом забивается гол, то взятие ворот отменяется, говорится в сообщении НХЛ.Другой наш Александр Радулов не нервничал, а спокойно отдал один результативный пас, после которого Старз забросили победную шайбу в матче. Да что там в матче! Благодаря этому голу Даллас благополучно завершил серию. А вот о дальнейшей судьбе Овечкина и Вашингтона в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли узнаем почти через двое суток. Полный обзор произошедшего за ночь в НХЛ - здесь! Пашалич забивает победный гол за АталантуО футболе. Английский Челси сыграл вничью с Бернли (занимает 15-е место в АПЛ), и теперь лондонцы рискуют не попасть в Лигу чемпионов. Они на четвертом месте, но у них на одну игру больше, чем у основных конкурентов. Правда, Челси может попасть в ЛЧ через Лигу Европы, но для этого им нужно выиграть турнир. А под ногами и там будет путаться Арсенал. В общем, все сложно у этих английских команд. В это же время в бундеслиге Айнтрахт, который также сражается за путевку в Лиге чемпионов, пропустил на последней минуте и упустил победу в матче с Вольфсбургом. Команды сыграли вничью 1:1. А в Италии, напротив, Аталанта благодаря успеху в матче с Наполи (которому уже ничего не надо), сравнялась по очкам с Миланом (56 очков) а тот идет на четвертом месте, которое дает право выступать в Лиге чемпионов. Победный гол за Аталанту забил наш старый знакомый экс-полузащитник Спартака Марио Пашалич. На нашей собственной родине футбольный тур начинается только завтра, но это не значит, что событий не было никаких. Вчера в гости в редакцию Советского спорта приходил бывший полузащитник Спартака, Зенита и Краснодара Владимир Быстров. Разговор получился предельно откровенным. Например, он рассказал, что в российском футболе везде бардак, а вот в Краснодаре нет, потому что там Сергей Галицкий, которому можно верить: этот человек всегда сдержит все свои обещания. Еще он рассказал, что тоже, как Мамаев и Кокорин, нередко дрался в барах. Но все конфликты, по его мнению, надо улаживать на месте, не доводя до такого положения, как сейчас у вышеупомянутых футболистов. Все остальные новости, самые горячие и актуальные, вы всегда найдете на нашем сайте.