Курская «Инвента-Фарм» закончила сезон разгромом сибирячек

Вчера, 20 апреля, в заключительном матче турнира за 8-10-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Бердске Новосибирской области с «Динамо-2», представляющим этот регион, и одержало победу — 71:50. Формально в этом поединке и официально во всём турнире, проходившем на площадках двух городов — Новосибирска и Бердска, в роли хозяек выступали динамовки, но уже по итогам первого периода они уступали нашим землячкам — 12:20. К большому перерыву курянки увеличили перевес до 10 очков — 26:36, но к концу третьей четверти хозяйки паркета вернули разницу, которая была после стартовой четверти, - 44:52. Развить свой скромный успех дальше сибирячки не сумели, а подопечные Натальи Левченко, уверенно выиграв заключительный период — 6:19, победили в итоге во встрече — 50:71. Самыми полезными игроками в составах своих команд стали: у «Динамо-2» - Дарья Андрюшкина (19 очков + 15 подборов + 0 результативных атакующих передач), Маргарита Демидова (11+4+2) и Анастасия Гладилина (8+10+0), у «Инвенты-Фарм» - Мария Лепина (19+4+2), Кира Пирвиц (18+15+3) и Татьяна Зеленоборская (13+7+7). По итогам четырёх матчей, проведенных каждой командой, первое место в турнире и восьмое в чемпионате заняло «Динамо-Энергия» из Иваново - 8 очков (разность игровых очков (мячей) — 306-254), второе (девятое) — у «Инвенты-Фарм» - 6 очков (269-266), третье (последнее десятое) - «Динамо-2» - 4 очка (235-290). Олег Столбецов Фото: Сообщество ЖБК «Инвента» (Курск)