Курское «Динамо-Фарм» под занавес сезона одержало две победы

Сегодня, 21 апреля, в Москве завершился турнир за 9-11-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1, и победу в турнире завоевало курское «Динамо-Фарм». В пятницу, 19 апреля, второй круг очным поединком начали соперницы курянок — столичная МБА-2 и екатеринбургский «УГМК-Юниор». Упорная борьба завершилась минимальной победой уральской команды — 76:77 (22:16, 23:18, 15:15, 16:28). А вчера, 20 апреля, играли «УГМК-Юниор» и «Динамо-Фарм». Уже после первого периода курянки вели 9 очков — 13:22, но к большому перерыву екатеринбургские баскетболистки сократили разрыв — 26:33. Вопрос о победителе был снят уже после третьего периода, который остался за нашими землячками — 5:18. Таким образом, заключительная четверть началась при счёте 31:51, и в ней «УГМК-Юниор» сумел лишь немного сократить разницу. В итоге «Динамо-Фарм» победило — 42:60. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «УГМК-Юниора» - Марьям Банна (14 очков + 7 подборов + 0 результативных атакующих передач) и экс-игрок «Динамо-Фарм» Даяна Динза Эрнандес (0+9+0), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (21+4+0). Сегодня, 21 апреля, в заключительной встрече турнира «Динамо-Фарм» играло с МБА-2. Напомним, что тремя днями ранее в поединке первого круга курянки проиграли москвичкам — 58:73, а потому были решительно настроены на то, чтобы взять реванш. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным перевесом «Динамо-Фарм» - 19:18. К большому перерыву подопечные Момира Тасича немного увеличили разрыв — 36:32, а к концу третьей четверти довели разницу до 12 очков — 54:42. Заключительный период протекал в равном ключе, но «Динамол-Фарм» выиграло и его — 9:8 и победило в матче — 63:50. На этот раз самыми полезными игроками оказались: у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (15+8+1), Елена Михайлова (14+8+0) и Виталина Зверева (11+9+3), у МБА-2 — Вера Кучина (15+12+0) и Анна Позднякова (15+5+1). По итогам турнира, в котором каждая из команд провела по 4 матча, первое место в нём и девятое в чемпионате заняло «Динамо-Фарм» - 7 очков (разность игровых очков 265-209), на втором (десятом) - «УГМК-Юниор» - 6 (244-294), на третьем (последнем одиннадцатом) — МБА-2 — 5 (273-279). Олег Столбецов Фото: Сообщество ПБК МБА (Москва)