Армейская спортсменка Александра Солдатова завоевала три «золота» на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте

Трёхкратная чемпионка мира в командном зачёте, чемпионка мира в упражнении с лентой, двукратная чемпионка Европы в командном зачёте, она стала обладательницей трёх золотых наград –– в упражнениях с булавами, с обручем и с мячом. Накануне в Ташкенте (Узбекистан) завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова завоевала три золотые награды в отдельных видах. Трёхкратная чемпионка мира в командном зачёте, чемпионка мира в упражнении с лентой, двукратная чемпионка Европы в командном зачёте, победительница и победительница и призёр этапов Кубка мира Александра Солдатова стала обладательницей трёх золотых наград - в упражнениях с булавами, с обручем и с мячом. В упражнении с булавами армейская гимнастка набрала 21,100 балла, превзойдя результат болгарки Невяны Владиновой (20,250 балла) и украинки Влады Никольченко (20,000 балла). В упражнении с обручем Солдатова показала результат 21,250 балла. Обладательницей серебряной награды стала ещё одна россиянка Анастасия Гузенкова, набравшая 20,500 балла. Бронзовой - украинка Влада Никольченко (19,900 балла). В упражнении с мячом представительница Центрального спортивного клуба Армии также стала первой – 20,800 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялась болгарка Боряна Калейн (20,400 балла). Замкнула тройку лидеров россиянка Анастасия Гузенкова (20,300 балла). Кроме того, спортсменка спортактива ЦСКА по художественной гимнастике Анастасия Шишмакова в составе российской команды завоевала «золото» в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав (23,350 балла), «золото» в многоборье и «бронзу» в упражнениях с пятью мячами (22,950 балла). Второе место в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав заняли спортсменки из Украины (22,800 балла), третье – команда Израиля (21,000 балла). В упражнениях с пятью мячами лучший результат показали представительницы Украины (24,550 балла), второе место у команды из Израиля (24,050 балла). Также Шишмакова в составе сборной России по художественной гимнастике победила в групповом многоборье. Россиянки набрали в сумме 50,300 балла (за упражнения с мячом - 25,900, с обручем и булавами - 24,400). Второе место заняли представительницы Узбекистана (44,300), «бронза» у украинок (42,600).