"Аталанта" обыграла "Наполи" на выезде и готова к битве за Лигу чемпионов

Заключительный матч 33-го тура знатно закрутил интригу в плане распределения мест на вершине Серии А (кроме первого, конечно же). "Наполи", имеющий неплохой отрыв от третьей строчки, дома играл с "Аталантой" и после гола Дриса Мертенса вел почти на протяжении тайма. В концовке бергамаски перевернули ход матча, Дуван Сапата забил сам, а спустя 11 минут ассистировал Марио Пашаличу - 2:1 в пользу гостей. "Аталанта" догнала идущий четвертым "Милан" и в пяти очках от "Интера". Протокол игры Наполи Аталанта (1:0) Мертенс Дрис 28' 69' Сапата Дуван (1:1) 80' Пашалич Марио (1:2) Оспина Давид • Малку Кевин • Кирикеш Влад 13' (Луперто Себастьяно ( 13') • Кулибали Калиду 71' • Хюсай Эльсейд 29' • Кальехон Хосе • Аллан Маркес • Фабиан Руис 82' • Зелиньски Петр 81' (Верди Симоне ( 81') • Мертенс Дрис 77' (Юнес Амин ( 77') • Милик Аркадиуш Запасные: Карнезис Орестис • Инсинье Лоренцо • Гулам Фаузи • Руй Мариу • Мерет Алекс • Гаэтано Джанлука Голлини Пьерлуиджи • Манчини Джанлука 1' 46' (Паломино Хосе ( 46') • Джимсити Берат • Мазиелло Андреа • Хатебур Ханс 76' (Госенс Робин ( 76') • Де Рон Мартен • Фройлер Ремо 54' (Иличич Йосип ( 54') • Кастань Тимоти • Гомес Алехандро • Пашалич Марио • Сапата Дуван Запасные: Роджер • Росси Франческо • Бериша Этрит • Пессина Маттео • Реца Аркадиуш • Enrico Del Prato • Барроу Муса • Andrea Colpani • Пикколи Роберто 22 апреля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).