«Челси» — «Бёрнли — 2:2, 22 апреля 2019, обзор матча АПЛ

Кокорина осмотрит врач «Зенита», Зидан готов расстаться с Бэйлом, у «Ростова» претензии к судейству и другие события дня. Суд разрешил врачу «Зенита» посетить Кокорина в СИЗО Андрей Ромашов, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, рассказал о решении суда позволить врачу петербургского клуба осмотреть футболиста. «Суд удовлетворил наше ходатайство. В ближайшее время врач «Зенита» будет допущен к Кокорину. Скорее всего, это произойдёт во время перерыва в среду», — передаёт слова Ромашова корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова. Ранее сообщалось, что Кокорин, с октября прошлого года пребывающий в СИЗО «Бутырка», испытывает проблемы с коленом, которое ранее серьёзно травмировал. Помимо форварда «Зенита» под стражей находятся его младший брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и друг компании Александр Протасовицкий. Арест молодых людей рассчитан до 25 сентября этого года. «Челси» не смог обыграть «Бёрнли» в домашнем матче АПЛ В матче 35-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Бёрнли». Встреча состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась со счётом 2:2. На 8-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Бёрнли» Джеффри Хендрик. Через 4 минуты ответный мяч в ворота гостей отправил хавбек «Челси» Н'Голо Канте. На 14-й минуте нападающий лондонской команды Гонсало Игуаин вывел хозяев вперёд в счёте. Через 10 минут форвард «Бёрнли» Эшли Барнс сравнял счёт. Источник: Роналду одобрил возможный переход Фелиша в «Ювентус» Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду положительно относится к возможному переходу в туринский клуб своего соотечественника, форварда «Бенфики» Жоау Фелиша. Об этом сообщает A Bola. По данным источника, итальянский клуб рассматривает вариант с приобретением футболиста в летнее трансферное окно. Сумма отступных в контракте игрока составляет € 120 млн. Он входит также в сферу интересов «Манчестер Сити», «ПСЖ» и «Реала». Черышев выбыл из строя до конца сезона Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев прошёл углублённое медицинское обследование по поводу травмы колена, которую он получил в матче 32-го тура чемпионата Испании с «Бетисом» (2:1). Об этом сообщает официальный сайт клуба. Несмотря на опасения, футболист избежал разрыва крестообразных связок колена. У Черышева диагностировано повреждение связок правого колена и большеберцовой кости. Из-за травмы хавбек пропустит остаток нынешнего сезона. «Наполи» проиграл «Аталанте» в домашнем матче Серии А В матче 33-го тура итальянской Серии А «Наполи» принимал бергамскую «Аталанту». Встреча состоялась на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. На 28-й минуте полузащитник «Наполи» Дрис Мертенс открыл счёт в матче. Ответный гол был забит на 69-й минуте — его автором стал нападающий «Аталанты» Дуван Сапата. Через 11 минут хавбек бергамской команды Марио Пашалич вывел гостей вперёд в счёте. Таким образом, «Аталанта» продлила беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 8 матчей. «Реал» готов отдать Бэйла в аренду Нападающий мадридского «Реала» Гарет Бэйл может покинуть клуб в летнее трансферное окно на правах аренды. Как сообщает Football Espana со ссылкой на Marca, руководство «сливочных» рассматривает такую опцию на случай, если валлийца не удастся продать. При этом в клубе осознают, что могут остаться без внушительной суммы с трансфера форварда, но готовы пойти на такой шаг, чтобы разгрузить зарплатную ведомость. Ранее сообщалось, что главный тренер «Реала» Зинедин Зидан, вернувшийся на свой пост спустя восемь месяцев после отставки по собственному желанию, не рассчитывает на Бэйла в новом сезоне. При этом, по информации СМИ, сам 29-летний игрок не горит желанием покидать «Королевский клуб». «Ростов»: два гола «Оренбурга» были забиты не по правилам «Ростов» выступил с официальным заявлением, в котором обратил внимание департамента судейства и инспектирования РФС на грубые и результативные, на взгляд клуба, ошибки судьи в матче 24-го тура «Оренбург» — «Ростов». Встречу судил арбитр Михаил Вилков. «Из представленного ниже видео следует, что два гола в игре были забиты не по правилам – из положения «вне игры», что, несомненно, повлияло на итоговый результат матча. Футбольный клуб «Ростов» рассчитывает, что профильный департамент РФС обратит внимание на сложившуюся ситуацию и примет меры, которые позволят провести предстоящие самые важные матчи чемпионата и Кубка России по футболу при честном, объективном и грамотном судействе», — говорится на странице «Ростова» в социальной сети «ВКонтакте».

«Челси» — «Бёрнли — 2:2, 22 апреля 2019, обзор матча АПЛ