Борцы из Казахстана взяли золото и серебро чемпионата Азии

Казахстанский спортсмен Нуркожа Кайпанов завоевал золото на чемпионате Азии по вольной борьбе. В финале он одержал победу над борцом из Японии со счетом 9:0, сообщает телеканал «МИР 24». Для 20-летнего Кайпанова (он борется в весовой категории до 70 килограммов) это первая победа на континентальном первенстве. Кстати, серебро в категории до 65 килограммов взял тоже казахстанский борец Саятбек Окасов. В копилке казахстанских борцов также две бронзы чемпионата, выигранные в других весовых категориях. Накануне стартовал чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, он проходит в Ташкенте. Сборная Казахстана также завоевала золотую медаль. Высшие награды получили Юрий Натаров, Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев, Артем Захаров, Евгений Гидич и Даниил Фоминых. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ