«Краснодар» сыграл вничью с «Ахматом» и выпал из тройки, ЦСКА и «Локомотив» набрали по три очка

«Краснодар» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги и переместился на четвертое место в турнирной таблице. Московский ЦСКА благодаря домашней победе над «Анжи» обогнал южан и вернулся на третью позицию. Встречи 25-го тура проходят в среду и четверг. Команды из первой четверки — «Зенит», «Краснодар», ЦСКА и «Локомотив» провели очные матчи в минувшие выходные, что в значительной степени определило расклады на окончание сезона. Петербуржцы на выезде обыграли «Краснодар» со счетом 3:2, а московские команды не выявили победителя (1:1) и дали возможность «Зениту» увеличить отрыв. В среду «Краснодар» на выезде играл с «Ахматом». Счет в матче открыли хозяева, уже на 2-й минуте гол забил Андрей Семенов. Но в начале второго тайма Виктор Классон с пенальти забил ответный мяч. В самой концовке встречи за вторую желтую карточку был удален Александр Мартынович, но инцидент на четвертой компенсированной минуте на результат уже не повлиял. В параллельном матче «Локомотив» также на выезде играл с «Ростовом». Джефферсон Фарфан оформил дубль, забив мячи на 5-й и 83-й минутах. На 39-й минуте пенальти реализовал полузащитник «Ростова» Алексей Ионов. После сыгранных матчей «Локомотив» с 46 очками занимает второе место, ЦСКА (44) на третьей строчке таблицы, «Краснодар» (43) — на четвертой. Лидер чемпионата «Зенит» (51) в эти минуты играет дома против московского «Динамо». Занимающий пятое место московский «Спартак» (39) сыграет в Туле против местного «Арсенала» в четверг.