Победой команды ЦВО завершился Кубок ВС РФ по гиревому спорту в спортцентре в Екатеринбурге

Участники соревнований, среди которых четыре Заслуженных мастера спорта, 28 мастеров спорта международного класса, 51 мастер спорта, показали на помостах всю красоту гиревого спорта и яркие эмоции. Команда Центрального военного округа (ЦВО-1) стала победителем завершившегося сегодня в Екатеринбурге Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти героя Советского Союза генерал-полковника Владимира Пикалова. Второе место в общекомандном зачете у сборной Западного военного округа, третье – у сборной команды Восточного военного округа. Среди команд военных образовательных учреждений Министерства обороны РФ призовые места распределились так: - 1-е место занимает сборная команда ТВВИКУ (г. Тюмень); - 2-е место занимает сборная команда ВА МТО им. генерала армии А.В. Хрулёва (г. Санкт-Петербург); - 3-е место предварительно делят между собой сборные команды ВУНЦ ВВС "ВВА" (г. Воронеж). Начальник спортивного центра г. Екатеринбург Рифат Кабиров отметил, что соревнования такого высокого уровня спортцентр ждал долгие годы. Кубок Вооруженных Сил стал большим событием и новой вехой в истории спортивного центра. Участники соревнований, среди которых четыре Заслуженных мастера спорта, 28 мастеров спорта международного класса, 51 мастер спорта, показали на помостах всю красоту гиревого спорта и яркие эмоции. Мы, постарались организовать и провести соревнования на высочайшем уровне, создать максимально комфортные условия для атлетов, судейской бригады и, конечно, болельщиков. Всем гостям и участникам армейский спортивный зал понравился и стал на три дня родным домом. Отдельные слова благодарности - начальнику войск радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа генерал-майору Валерию Васильевичу Васильеву, который согласился впервые провести Кубок памяти Героя Советского Союза генерал-полковника В.К. Пикалова в стенах армейского объекта. В соревнованиях приняли участие более 190 гиревиков в составе 18 команд, представляющих военные округа, виды и рода войск ВС РФ и ВУЗы МО РФ.

Победой команды ЦВО завершился Кубок ВС РФ по гиревому спорту в спортцентре в Екатеринбурге