«Извините, что мы вас убили!» Арбитры матча века «Сан-Хосе» – «Вегас» просят прощения за ошибку

НУ, ШЕЛ ТАК И ИДИ. МИМОРаздался стук. Главный тренер Вегаса Жерар Галлан открыл дверь. На пороге стоял с ног до головы официальный представитель НХЛ. Я это... шел мимо. Дай, думаю, зайду. Принесу извинения и все такое. Ну, шел так и иди. Мимо. Галлан со звоном захлопнул дверь и в рыданиях упал на диванИтак. В третьем периоде решающего матча серии с Сан-Хосе арбитры удалили игрока Вегаса Коди Икина за нарушение против Джо Павелски на пять минут.Вот оно, нарушение.DAILY SPORTS ARGUMENT San Jose won Game 7 by staging a memorable comeback after Golden Knights center Cody Eakin as assessed a five-minute major penalty for this infraction. What do you think of the call? RT: Shouldn't have been a five-minute major. Like: Refs got it right! pic.twitter.com/gOY6qRnqRU DraftKings Sportsbook (@DKSportsbook) 24 апреля 2019 г.Вегас к этому времени вел в счете 3:0. А через четыре минуты проигрывал 3:4. А вот это победная шайба Сан-Хосе заброшенная в овертайме. BARCLAY GOODROW WITH THE SERIES WINNER! #PlayoffMode pic.twitter.com/BQJeG2LpMK x - San Jose Sharks (@SanJoseSharks) 24 апреля 2019 г.Суперкамбэк! Величайший! Но Спустя сутки после развязки стало известно: арбитры Дэн О'Хэллоран и Эрик Фурлатт отстранены и не будут назначены на игры второго раунда плей-офф. С высокой долей вероятности эти господа и вовсе не будут судить оставшиеся матчи розыгрыша. Более того: лига принесла официальные извинения Вегасу за решение арбитров в ключевом эпизоде Икин Павелски.Как к этому относиться? Разумеется, по-разному! Одни считают, что Вегас получил за дело. И вообще! Стыд и срам пропускать четыре гола за пять минут приличные люди так не поступают. Аргумент? Да. Но при чем тут судейство? Мы начинаем уходить в сторону. А раз мы не уходим в сторону, то есть все шансы увязнуть в трактовке правил от которых у всех уважаемых любителей хоккея по всему миру уже давно кипят мозги: нам рассказывают про трактовки. Со знанием дела и аргументами. Говорят, что есть правила НХЛ, есть правила ИИХФ, а есть еще, о ужас, и правила КХЛ. А теперь, внимание, вопрос: какого цвета глаза и какой формы мозги должны быть у человека, целый год смотрящего за судейскими решениями в КХЛ, затем ему втирают что-то про поправки пункты от ИИХФ, а по весне он не спит ночами и наслаждается решающими матчами в НХЛ, где другие правила в принципе? Самый простой вариант не знаешь правил? Сиди и помалкивай. Наслаждайся. Но зудит очень сильно и хочется продолжать чесаться на эту тему, ведь просто открыть и прочитать регламент ну это же так скучно. ВЕГАСУ ИЗВИНЕНИЯ ДО ЛАМПОЧКИ Полагаю, что в данном случае судьи подумали и решили немного усложнить Вегасу жизнь в концовке слишком замечательно складывающегося для него матча. Напомним, что ведь вторую шайбу в ворота Сан-Хосе которую забросил (опять Икин!) судьи вполне могли и не засчитать момент был пограничный. Поэтому, завидев кровь, арбитры решили впаять по полной программе. И спровоцировали, как выяснилось, переворот века за который потом лиге пришлось отдуваться.Вегасу эти извинения, конечно же, до лампочки. В любых других случаях и других известных лигах не извиняются за такую ерунду вообще. В лучшем случае публично признают ошибку арбитров и отправляют их безмолвно валить лес. Потом про них забывают, чаще навсегда и про ошибки, и про арбитров, и про лес. Некоторые возвращаются погрустневшими и седыми.Хреновая шутка от судей: из-за одного удаления весь сезон коту под хвост сказал после матча нападающий Вегаса Джонатан Маршессо. Точнее не скажешь, но и поделать ничего нельзя.

«Извините, что мы вас убили!» Арбитры матча века «Сан-Хосе» – «Вегас» просят прощения за ошибку