Джейк Айткен победил в субботней гонке Формулы 2 в Баку

Участник гоночной Академии Renault Джейк Айткен выиграл первую гонку Формулы 2 в Баку, в которой до финиша добрались 13 из 20-ти стартовавших пилота. На первом круге британец прорвался с восьмого на четвертое место. А уже к началу волны пит-стопов вышел на вторую позицию и устремился в погоню за лидером Ником де Врисом. Ключевой момент в борьбе за победу произошел на пит-стопах. Механики де Вриса замешкались с передним левым колесом. В результате голландец вернулся на трассу позади Айткена. Несмотря на два периода машины безопасности в дальнейшем, пилот Campos держал ситуацию под контролем. На финальном рестарте за три круга до клетчатого флага он оторвался от главного преследователя и финишировал с преимуществом 2,2 секунды. Де Врис остался вторым, а ветеран молодежных серий Джордан Кинг в борьбе за третье место опередил в конце гонки Николя Латифи. Мик Шумахер стал одним из семи сошедших. На девятом круге немца развернуло, машина заглохла, и гонка на этом для него закончилась. Россиянин Никита Мазепин финишировал девятым и заработал свои первые очки в Формуле 2.