«Торпедо» вырвал победу у «Металлурга» и расположился на первом месте

21 апреля на стадионе имени Стрельцова состоялся первый домашний матч столичного футбольного клуба «Торпедо» в Первенстве Профессиональной футбольной лиги. Команда из столицы занимала вторую строчку в турнирной таблице и приняла липецкий «Металлург» на своем поле. Обе команды имели одну игру в запасе, к тому же «Металург» буквально наступал на пятки торпедовцам, поэтому и липчанам, и москвичам нужна была только победа, чтобы укрепить свои позиции. Итак, ровно в 15:00 судья дает свисток и матч начинается. Уже с первых минут противостояния черно-белые берут инициативу в свои руки: мастерски владеют мячом, уверенно играют на половине гостей. Однако не обходится и без неприятностей. На 28 минуте полузащитник «Торпедо» Андрей Лях совершает нарушение, и судья показывает игроку желтую карточку. Чуть позднее, на 41 минуте, предупреждение получает и Константин Титов из «Металлурга». Ближе ко второму тайму страсти накалились до предела. Ожесточенную борьбу остановил только свиток судьи, который позволил утихомирить пыл москвичей и липчан, игроки ушли на перерыв. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во вторую половину игры «Торпедовцы» буквально ворвались с долгожданным голом. Мяч в ворота гостей со штрафной линии отправил Рагим Садыхов. Кажется, что ничто уже не остановит эту торпеду - москвичи устремились к цели и не видят препятствий. Но торпедовцы захватили преимущество ненадолго. Вскоре футболисты «Металлурга» проводят контратаку, пользуются моментом и забивают нелепый гол. Болельщики «Торпедо» в шоке. Судья фиксирует счет 1:1. Обстановка на трибунах стояла напряженная. Практически до самого конца матча никто и не надеялся, что хозяева поля отыграются. Как вдруг на последней, 90-й минуте, основного времени Артем Самсонов забивает красивый гол в ворота «Металлурга». Трибуны взрываются овациями, болельщиков охватывают эмоции, «Торпедо» вырывается вперед. Даже добавочное время в четыре минуты не изменило на исход матча. Москвичи поднимаются на 1 место, и, скорее всего, удержат его, что даст им право перехода в первую лигу. На конференции после матча главный тренер «Металлурга» выразил сомнение в назначении пенальти в их ворота. - Впечатление от матча плохое, - сказал Машнин. – Соперник нам достался серьезный. Поздравляю «Торпедо» с победой, а мы будем делать выводы. Более разговорчивым оказался главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов. Он тоже говорил о проблемах, с которыми столкнулись его подопечные, но был более оптимистичен. - Это был тяжелейший матч, - говорит корреспонденту «ВМ» Колыванов. – Такие схватки выигрывают только зубми. Огромное спасибо болельщикам, которые поддерживают нас каждую игру. Мы старались комбинировать. Мы начинали с контратак и забили нелегкий гол. Спасибо Никите Кашаеву, который сделал хорошую передачу Самсонову. У нас все есть, чтобы двигаться вперед. Читайте также: Денис Глушаков отказался комментировать возможный уход из «Спартака»