«Рома» разгромила «Кальяри» в матче чемпионата Италии

В матче 34-го тура итальянской Серии А «Рома» принимала «Кальяри». Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Автором первого гола стал защитник «Ромы» Федерико Фасио, отличившийся на пятой минуте. Спустя три минуты преимущество римской команды увеличил хавбек Хавьер Пасторе, результативную передачу отдал нападающий Джастин Клюйверт. В конце второго тайма гол в актив записал защитник Александар Коларов. Беспроигрышная серия «Ромы» в чемпионате Италии достигла пяти матчей. Ранее команда Клаудио Раньери два раза сыграла вничью и одержала две победы. «Кальяри» потерпел первое поражение в последних четырёх встречах. «Рома», набрав 58 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице Серии А, «Кальяри» (40) — 10-е.