«Марсель» уступил «Нанту» и теперь на 5 очков отстает от зоны Лиги Европы

«Марсель» уступил «Нанту» в матче 34-го тура чемпионата Франции. Встреча, проходившая в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Команды обменялись голами в середине первого тайма. На 22-й минуте Сэмюэл Мутуссами вывел «Нант» вперед, но спустя 3 минуты Марио Балотелли восстановил равенство в счете. Победу «канарейкам» принес точный удар Андрея Жиротто на 50-й минуте игры. Проиграв, «Марсель» (54 очка) не сумел сократить отставание от идущего четвертым в турнирной таблице «Сент-Этьена» (59 очков). Четвертая команда Франции по итогам сезона получит право представлять страну в Лиге Европы. «Нант» (43 очка) поднялся на 12-ю позицию и гарантировал себе сохранение прописки в Лиге 1. Чемпионат Франции. Лига 1 34-й тур «Марсель» — «Нант» — 1:2 (1:1) Голы: Балотелли, 25 — Мутуссами, 22; Жиротто, 50.