Кучеров получил травму в матче с "Вашингтоном"
Кучеров получил травму в матче с "Вашингтоном"
Загитова выступит на "Газпром Арене" перед матчем КХЛ
Загитова выступит на "Газпром Арене" перед матчем КХЛ
Петр Ян избил и нокаутировал Фейбера
Петр Ян избил и нокаутировал Фейбера
Скончался белорусский хоккеист Цыплаков

Эдуард Николаев становится победителем ралли «Золото Кагана-2019»

В Астраханской области завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2019», победу на котором одержал экипаж .
Основную дистанцию заключительного спецучастка составляли быстрые и рулежные степные дороги с подбросами и промоинами. Ускорения чередовались с постоянными торможениями. Такая конфигурация трассы требовала хорошей разгонной динамики от моторов. Пилоты «КАМАЗ-мастера», чьи действия сегодня не были подчинены какой-то строгой командной тактике и у каждого из которых был полный карт-бланш на этапе, могли показать все, на что они способны.
Лучшее время на этапе показал экипаж (3 часа 37 минут 57 секунд). Эдуард Николаев смог отыграть минуту с небольшим у лидировавшего до сегодняшнего дня в генеральной классификации . По итогам гонки экипаж Николаева стал лучшим в грузовом зачете. Второй результат у экипажа Дмитрия Сотникова. О накале борьбы свидетельствует отставание от лидера всего в 12 секунд. Следует отметить, что в абсолютном зачете камазовцы пропустили вперед только экипаж победителя легкового зачета , выступающего на спортивном Mini Cooper.
В итоге в Топ-10 результатов гонки попали четыре представителя «КАМАЗ-мастера» (Э. Николаев — 2 место, Д. Сотников — 3 место, А. Мардеев — 4 место, А. Каргинов — 7 место). Следует отметить, что первое место в категории SSV (и девятое место в абсолютном зачете гонки) показал еще один экипаж из Набережных Челнов Игорь Чагин — Иван Безденежных, выступающий в легковом зачете на багги MAVERICK X3.
«Золото Кагана-2019» для нас, по сути, является отправной точкой в годовом календаре соревнований, — сказал после финиша Эдуард Николаев. — Этот выезд важен с точки зрения отработки технических нововведений продиктованных январским «Дакаром». Прошедшие три дня показали, что три месяца после Южной Америки прошли не зря. Инженеры и механики отлично поработали. Мы довольны испытаниями. Наш экипаж, кроме того, радуется еще и победе, пусть даже такой, казалось бы, локальной. Все экипажи нашей команды это все-таки топ-уровень дисциплины ралли-рейдов. И нам было приятно показать хороший результат».