Золото чемпионата Европы по ушу завоевала спортсменка из Иркутска

Иркутская спортсменка Валерия Билял стала чемпионкой Европы по ушу. Как сообщает пресс-служба мэрии, соревнования проходят с 24 по 30 апреля в Московском Дворце Ушу. В них принимает участие более тысячи спортсменов в возрасте от 24 до 40 лет из 24 стран мира. Золотую медаль девушка завоевала в весовой категории до 60 кг. Тренирует спортсменку Денис Дмитриев. На соревнованиях Валерия представляла сборную России, в которую вошла по итогам чемпионата России. Он прошёл в апреле, и на нём девушка одержала победу в дисциплине «саньда». Ещё один спортсмен из Иркутской области стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо. Чемпионат прошёл 27-28 апреля в Берлине. 15-летний братчанин Андрей Долгов выступил в весовой категории до 55 кг. Золото и ещё одну бронзу в этой категории увезли в Израиль, а серебро – в Италию. Юный спортсмен под руководством Андрея Степанова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске. До этого парень стал бронзовым призёром первенства России по дзюдо и Кубка Европы в Италии. А в марте этого года юноша взял серебро на Кубке Европы в Туле.