Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Российский боец ММА арестован за похищение человека
Российский боец ММА арестован за похищение человека

Золото чемпионата Европы по ушу завоевала спортсменка из Иркутска

Иркутская спортсменка Валерия Билял стала чемпионкой Европы по ушу. Как сообщает пресс-служба мэрии, соревнования проходят с 24 по 30 апреля в Московском Дворце Ушу. В них принимает участие более тысячи спортсменов в возрасте от 24 до 40 лет из 24 стран мира.
Золотую медаль девушка завоевала в весовой категории до 60 кг. Тренирует спортсменку . На соревнованиях Валерия представляла сборную России, в которую вошла по итогам чемпионата России. Он прошёл в апреле, и на нём девушка одержала победу в дисциплине «саньда».
Ещё один спортсмен из Иркутской области стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо. Чемпионат прошёл 27-28 апреля в Берлине. 15-летний братчанин выступил в весовой категории до 55 кг. Золото и ещё одну бронзу в этой категории увезли в Израиль, а серебро — в Италию. Юный спортсмен под руководством тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва в Братске. До этого парень стал бронзовым призёром первенства России по дзюдо и Кубка Европы в Италии. А в марте этого года юноша взял серебро на Кубке Европы в Туле.