Войти в почту

Игорь Смольников: "Зенит" прибавляет от матча к матчу, создает много голевых моментов. Игра стала лучше после зимнего перерыва"

Защитник "Зенита" Игорь Смольников в интервью пресс-службе клуба рассказал, что изменилось в команде после зимнего перерыва. Он отметил, что новые игроки хорошо влились в коллектив. – После зимнего перерыва состав "Зенита" существенно изменился. Что поменялось на поле? – Новые ребята хорошо влились в коллектив. Мы прибавляем от матча к матчу, создаем много голевых моментов. Наша игра стала лучше. – С приходом Ракицкого одной из самых частых комбинаций стала его диагональная передача вам на половину поля соперника. – У Ярика очень хороший пас – и короткий, и длинный. Когда он видит игрока, всегда делает переводы. Это нормально, в принципе. Если мяч у Ракицкого, команда соперника перестраивается в одну сторону, и правый фланг в большинстве случаев оказывается свободным под передачу. – Поначалу, когда Ракицкий только пришел, казалось, что вы не всегда готовы к его длинным диагоналям. С течением времени этот прием в вашем исполнении становится все лучше и лучше. – Мы же привыкаем друг к другу. Раз вы обращаете внимание, что такие передачи проходят, значит, от матча к матчу наше взаимопонимание улучшается. – Вспоминается еще одна заготовка с вашим участием. Когда в "Зените" был Халк, а игра команды в атаке строилась вокруг него и Данни, вы регулярно забегали за спины защитников и, получив пас вразрез, завершали атаки. – Когда соперник стоит в обороне, вбегать в эти зоны – хорошее оружие. Если у меня есть возможность, всегда стараюсь так делать. Многие крайние защитники используют этот прием. – В межсезонье в "Зенит" пришел Барриос – столь цепкого опорника в команде давно не было. – С Барриосом действительно очень комфортно играть. Он может и подстраховать тебя, и помочь, очень силен и агрессивен в отборе. Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр

Игорь Смольников: "Зенит" прибавляет от матча к матчу, создает много голевых моментов. Игра стала лучше после зимнего перерыва"
© Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс: главные новости