100-летняя жительница Тутаева приняла участие в полумарафоне «Май. Мир. Молодость»

В первый день мая в городе Тутаев Ярославской области состоялось открытие нового сезона проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». На старт Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость», пятый год подряд открывающего серию забегов по Золотому кольцу, вышло более 2000 участников из России, Украины, Казахстана, Белоруссии и даже Германии. Главной сенсацией стал выход на трассу жительницы Тутаева — Александры Николаевны Шелепановой, которая в этом году отпраздновала 100-летний юбилей, став самой зрелой участницей серии. Участники проверили свою выносливость на дистанциях 3 км, 10 км и полумарафоне (21,1 км), команды из двух и четырех человек соревновались в эстафете, а маленькие атлеты и спортсмены с ограниченными возможностями пробежали 300 и 600 метров. Абсолютным победителем Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость» стал Дмитрий Бондарь из Москвы, продемонстрировав финишное время 01:15:53, а первой среди женщин с результатом 1:43:37 финишировала Светлана Цикова из Ярославля.