«Бавария» одержала победу в матче Бундеслиги с «Ганновером-96»

В матче 32-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» принимала «Ганновер-96». Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, отличившийся на 27-й минуте после передачи защитника Йозуа Киммиха. До перерыва преимущество мюнхенской команды увеличил хавбек Леон Горецка, голевой пас отдал полузащитник Кингсли Коман. На 51-й минуте форвард «Ганновера» Жонатас сократил разницу в счёте, реализовав пенальти. В середине второго тайма гости остались в меньшинстве из-за удаления Жонатаса. В конце игры гол в актив записал хавбек Франк Рибери, результативную передачу вновь отдал Коман. «Бавария», набрав 74 очка, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии, второе место занимает дортмундская «Боруссия» (69), последнее, 18-е — «Ганновер-96» (18). Результаты других матчей 32-го тура Бундеслиги «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Хоффенхайм» — 2:2 «Герта» — «Штутгарт» — 3:1 «Вольфсбург» — «Нюрнберг» — 2:0.

«Бавария» одержала победу в матче Бундеслиги с «Ганновером-96»